В Азербайджан возвращены еще 139 млн манатов от экспорта сельхозпродукции

14:20 - 27.12.2024


27 декабря, Fineko/abc.az. В результате следственных мероприятий прокуратура обеспечила возврат на банковские счета Азербайджана еще 139,3 млн манатов от продажи сельскохозяйственной продукции за рубеж.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

На основании данных Государственного таможенного комитета о невозврате валютной выручки некоторыми субъектами предпринимательства, экспортирующими за рубеж различную продукцию, органами прокуратуры возбуждено несколько уголовных дел, по которым ведется предварительное следствие.

В результате мер, осуществленных прокуратурами Насиминского, Сабаильского и Сабунчинского районов города Баку, на данный момент обеспечен возврат 63 млн долларов США (более 107 млн манатов по курсу соответствующего периода) на уполномоченные банковские счета Азербайджана.

В результате мер, осуществленных прокуратурами Гейчайского, Шамахинского, Губинского, Джалилабадского, Гахского и Сальянского районов, на данный момент обеспечен возврат 18,63 млн долларов США (более 31,6 млн манатов по курсу соответствующего периода) на уполномоченные банковские счета Азербайджана.