11:26 - 29.05.2025
29 мая, Fineko/abc.az. В Баку ряд жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) и строительных компаний вызывают серьёзное недовольство у граждан.
Как сообщает ABC.AZ, жалобы в основном касаются следующих проблем:
продажа одной квартиры нескольким лицам;
несоблюдение сроков завершения строительства;
невыдача свидетельств о праве собственности (купчей);
нарушение строительных норм и условий договоров;
снос зданий без согласия жильцов.
Список компаний и ЖСК, на которые чаще всего жалуются:
Orbita MTK – обвиняется в нарушении строительных норм, продаже одной квартиры нескольким лицам и коррупции.
İlin Dörd Fəsli MMC – жители жалуются на незаконные коммунальные платежи и препятствия для подключения сторонних провайдеров.
Şərur MTK – обвиняется в отказе выдавать документы на квартиры.
Akkord Sənaye Tikinti İnvestisiya Korporasiyası ASC – обвиняется в завышении площади квартир и невыдаче купчей.
Kursus-Nizami MTK (Qarayev Residence) – обвиняется в сносе зданий без согласия жильцов и выселении без решения суда.
Birlik-İnşaat, Murad M.S., Pearl Construction, AAAF Park, Kristal Abşeron, Xudafərin и др. – На эти компании регулярно поступают жалобы различного характера.
Автор: Эльмир Мурад
9 Июля 2025
9 Июля 2025
8 Июля 2025
8 Июля 2025
8 Июля 2025
7 Июля 2025
7 Июля 2025