Цены на медь стабилизировались после роста из-за неопределенности на рынке данных в США

11:56 - 13.11.2025


13 ноября, Fineko/abc.az. Медь стабилизировалась после четырехдневного роста, так как рынок пострадал от нехватки данных из-за шатдауна в США, сообщает Bloomberg.

Как передает ABC.AZ, Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о прекращении самого длительного за всю историю шатдауна, и теперь внимание переключилось на Федеральную резервную систему и вероятность дальнейшего снижения процентных ставок. Однако из-за отсутствия свежей экономической статистики предсказать следующий шаг центрального банка сложнее, чем обычно.

По состоянию на 10:06 часов (по бакинскому времени) декабрьский фьючерс на медь на бирже Comex поднимался в цене на 0,35% - до 5,1235 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).