Представитель IRIA: Цифровые государственные продукты Азербайджана вызывают интерес в международной сфере

12:01 - 11.02.2026


11 февраля, Fineko/abc.az. Цифровые государственные продукты Азербайджана пользуются большим интересом на международных рынках, особенно в странах Африки.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил директор по коммерции Агентства по инновациям и цифровому развитию (IRIA) Салар Имамалиев на форуме в Баку.

По его словам, экспорт местных инновационных продуктов и технологических решений на международные рынки является одним из ключевых направлений работы агентства: Представление практического опыта Азербайджана в сфере цифровой трансформации на международной арене стало стратегическим направлением, дающим реальные результаты.

С. Имамалиев отметил, что уже проведены презентации с участием более 50 иностранных представителей из разных стран Африки. На этих встречах были представлены передовые цифровые решения Азербайджана — myGov, myGov ID, системы цифрового документооборота и платформа Digital Bridge.

Директор добавил, что эти решения вызвали большой интерес со стороны африканских стран, и в настоящее время ведутся переговоры с более чем 18 странами по адаптации платформ и реализации пилотных проектов.