Процедура приема в первый класс будет проходить на mygov

12:19 - 9.04.2026


9 апреля, Fineko/abc.az. В рамках оцифровки государственных услуг в Азербайджане были определены новые этапы, связанные с процессом приема электронных документов в I класс общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также деклараций по подоходному налогу с физических лиц.

Как сообщает ABC.AZ, интеграция службы приема в I класс через Информационную систему электронного правительства (EHIS) должна быть обеспечена до 1 мая 2026 года. Текущий рабочий процесс сервиса в рамках проекта будет представлен до 20 мая.

Кроме того, планируется разработать и согласовать новый рабочий процесс с учетом улучшений до 13 июня. Сервис планируется запустить (в условиях эксплуатации) через платформу mygov до 10 июня.

В реализации проекта участвуют Министерство науки и образования, а также Министерство цифрового развития и транспорта.

В то же время предпринимаются шаги по оцифровке службы налоговых деклараций физических лиц. Таким образом, интеграция этой услуги в EHIS планируется до 1 октября 2026 года.

Вся лента